Добро пожаловать на CODLIFE!

Мы просим вас войти или зарегистрироваться у нас на сайте
   Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
  Последние ответы      Трансфер      Графика    
Есть кто живой?by_madz1e32
Call Of Duty Modern Warfare 2019liFee4
МВ2 ЖИВА, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬernicO3
Попытка возрождения MW2!!!ernicO3
Есть ли активность в Black Ops??? Можно ли ее поднять?by_madz1e4
Пацаны продалисьBigziT3
mr.Poker search teammr_Poker0
mr.Poker search teammr_Poker0
СИРЧ ПЛЕЕР ИН ЗЕ CODKennycano37387
tishaaTiSH4z-0
eSquad MG s.p.Эст5
+5 в команду!razin10
Sr Teamrazin3
Пример оформления темыrusha0
Лого для сайтаSurgeon0
® LemyR Art StudioSurgeon704
Заказ от АндреяANDROS0
qTiSH4z-1
Нужны авы, фастNickel1
nadoBloodymassacre0
Шапка фонStifleR1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]   
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флудилка » Общаемся » Доброй ночи, с вами Реквием #2
Доброй ночи, с вами Реквием #2
 ReQuiemДата: Четверг, 08.08.2013, 00:50 | Сообщение # 1
Проверенный III
Награды: 14
Ну что ж, мы продолжаем нашу рубрику ночных тем. Сегодня мы не будем говорить о КоДе\Наших соотечественниках или же о ком-то лично, нет. Сегодня мы поднимем тему стримеров\комментаторов, ну я же обещал Силе. Я уже ранее писал о том, как самому пришло на ум стримить, какой был первый стрим, с кем он был. Многие это слышали много-много раз, но не суть. Сегодня дамы и господа, я развею смуту над некоторыми тонкостями данного дела. На своем долгом пути стримерства(2 года) я повидал кучу стримеров, которые появлялись и почти сразу же исчезали, мы поговорим и о них, и о причинах, и о том, КАКОГО МАТЬ ЕГО ОНИ ВООБЩЕ НАЧАЛИ СТРИМИТЬ?.(Скажу сразу, пишу тему, в 23:40, заранее начал, смотрю мультики, слушаю музыку, говорю с другом - могу накосячить, пишу и дописываю местами)Ну а сейчас, пожалуй приступим к самому интересному. Для тех, кто хочет начать стримить или уже стримит может почитать лично мое мнение. Для того, чтобы преуспеть в этом деле запомните несколько рекомендаций и правил:
1)У вас должен быть приятный голос, такой, чтобы нравился зрителям(30% успеха)
2)Вы должны разбираться в игре(50%)
3)У вас должно быть чувство Юмора(Оставшиеся %)
4)Если же нет у вас Юмора, ни чего не поделаешь, вам придется компенсировать это все подачей информации, причем подавать её нужно будет на блюдечке, да ещё и с соусом, но не в коем-случае СОУСОМ КАРРИ, это можно на хейтеров, а обычным зрителям можно просто Кетчуп :3
5)Мощное ПО с быстрым инетом.
6)Одно из главных, относитесь с уважением к зрителям.
7)Ни когда, ни когда не ешьте за трансляцией, если вы серьезно стримите, это просто мучает и зрителей, и игроков, вообщем всем завидно и это довольно плохо.(Напрашиваются слова "Кто бы говорил", но я относился на стримах к вам, как свой, по-домашнему и не хотел напрягать обстановку)
8)Если вы болеете, то воздержитесь от трансляций.
9)НИ КОГДА, НИ КОГДА не сморкайтесь в микрофон, это помимо того,что не красиво, так и противно зрителям.
10)И последнее, но не позначению, не ЗИВАЙТЕ - эитм всего лишь одним жестом вы способны убить весь интерес публики к трансляции.
Ну, на этом я пожалуй пока остановлюсь, а теперь я как и обещал расскажу вам пару баек.
МИФ №1 - С другим комментатором в двоем стримить легче. БРЕД.(Ради сохранения авторских прав, сообщаю заранее это имхо)
1)Для чего ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно стримить с кем-то - Это требуется, когда матч ОЧЕНЬ важный на уровне матчей Серии А и т.п. и то не всегда, потому что нужно давать информацию зрителю постоянно, чтобы поддерживать интерес зрителей, если вы сами понимаете, что вы не можете этого сделать, то конечно ищите себе второго комментатора. ОШИБКИ: Не нужно брать второго комментатора только потому что он ваш друг, берите того, кто разбирается в игре\веселый\хорошо говорит\нет на заднем плане фона - Тогда вас ждет успех(10%)
2)Вы должны были замечать, что почти все новые стримеры, транслируют с друзьями, комментируют с кем-то или хотят этого. Причины:
1)Страх - я вас понимаю, действительно страшно в первый раз стримить, тем более одному, а когда на первом стриме +30 зрителей                 это все, в экстазе до конца стрима.
2)Вы понимаете, что один как комментатор вы довольно скучный - такое бывает редко и люди это понимают лишь со временем, поэтому будьте осторожны. СОВЕТ: Не относитесь к критике зрителей слишком сумбурно, но не забывайте, что вы это делаете и для них, поэтому учитывайте их мнение. Пример: Я лично всегда выслушиваю оправданную критику и всегда благодарен таким людям, которые видят во мне минусы, которые я не замечаю. Но конечно бывает и: Стример говно, Комментатор УГ, Маму карал.
3)С друзьями веселее - мне искренне жаль тех, кто так думает. Это последнее что должно приходить вам на ум. Думайте на трансляции матча так: Игра 70% - Юмор 20% - Общение со зрителями 10%
-Промежуточный совет: Не забывайте интересоваться чем-либо у зрителей, пусть они чувствуют, что тоже участвуют в этом деле, поверьте это приятно.
2)Конечно у всех сторон есть свои минусы, а минусы данного типа комментирования(х2) являются:
1)Перебивание друг друга во время трансляции - Даже у опытных стримеров есть такие моменты, про новичков мы вообще говорить не будем. Оба комментатора должны быть примерно равны, по общению,юмору,знаниям - иначе выйдет не очень. И да, всегда есть два типа комментаторов: 1)Основной - должен иметь все рекомендации и соблюдать правила.
2)Второстепенный - комментирует непосредственно с первым, но основные моменты\экшены озвучивает Основной.
Конечно бывают случаи разделения 50\50, но тут нужна подготовка, что довольно проблематично и люди должны чувствовать друг друга.
2)Известность\Деньги\группа\Реклама\Вид трансляций - И это далеко не все, что придется преодолеть стримерам в спорах и т.д.
3)Проблемы типа:Я занят, я заманался, мне надоело. Это несерьезно.
Однако мы будем субъективны и поговорим о плюсах:
1)Развивается способность комментировать с кем-то, потому что в будущем вас поставят все равно с другим комментатором во имя получения большей информации и интереса.
2)Развитие коммуникабельности и в будущем вы сможете легко пристраиваться к напарникам по трансляции.
3)Если команда хорошая, то стрим будет бомба. :3
НО! Вы не должны превращать трансляцию в цирк, где вы два клоуна. =_= (Да было у меня и такое, славу богу ни кто ни когда не вспомнит когда это было)

К несчастью, когда я писал эту тему, я понял, что утерял концепцию своей мысли и тут все как-то вперемешку... в следующий раз постараюсь учесть этот фактор. А вообще эта тема для тех, кто хочет начать транслировать :3 На ваш суд.
А теперь не много о таких стримерах как Afik, skillz, Panzer, MIZ, и ещё куча остальных стримеров, которые отстримили от 1 до 10 матчей максимум. (Господь, в дальнейших сообщениях я не буду лизать себе жопу, но прошу не критикуй меня, Аминь)
1)Зачем вообще эти люди начали стримить? - Интересовался я этим вопросом у других людей, ответ таков был: Ну Реквием, они видят твои стримы и кому не хочется тоже попробовать постримить вдруг кто-то ещё уделает тебя :D - Мое мнение: Вот вам мой совет, сделайте то, что будет ТОЛЬКО у вас, лично ваша фишка.(А кто-нибудь знает мою???)
2)Почему они отстримили 2-3 матча и исчезли? - Мнение тех у кого спрашивал: Потому что они понимали, что не смогли кого-либо задеть, лаги там  и все дела.  Мое мнение: Их убила критика других, потому что они очень сильно от неё зависели. И конечно далеко не все способны терпеть плохую критику со стороны знакомых.(Скажу честно, в школе по началу все на смех выставляли то, что я транслировал матчи по коду, правда потом я всех выебал все равно, эх помню этот момент.. А теперь ещё когда и деньги получаю, и на ЛАНы собираюсь, и приглашают куда-либо так вообще завидуют, продолжая играть в игрушки, ну отношение конечно поменялось)
3)Вопрос к читателям, вы замечали, что почти всегда новые комментаторы сидят не в одиночку, а с кем-то... Помню пару пареньков, которые просились ко мне, хотели стримить, чтобы научил, ПО настроил, а потом они так переживали из-за этого, что после трансляции выслушав несколько негативных комментариев они просто бросали.

Я могу ещё очень долго писать на эту тему, но на сегодня данная рубрика окончена, спасибо за внимание :3 И да, эта тема создана не для того, чтобы собрать 100+ постов, а для того, чтобы кто-нибудь вынес для себя урок и запомнил некоторые вещи. Своим же мнением и историей почему я стримлю 1 всегда, я поделюсь в следующий раз, когда уже буду дома(С 9-ого на 10-е)
У кого есть какие-то замечания пожалуйста пишите.
Так обидно, что не написал и 50% всего что хотел Т_Т

Ну, а те кто прочитали все, получают БООООЛЬШОЙ :* От Реквиема(Мне интересно, кто-нибудь второй раз попадется?О_о)

Добавлено (08.08.2013, 00:50)
---------------------------------------------
ап

NOT BAD.
http://steamcommunity.com/profiles/76561198033143932/

Сообщение отредактировал ReQuiem - Четверг, 08.08.2013, 00:44

ЭстДата: Четверг, 08.08.2013, 00:57 | Сообщение # 2
Награды: 209
Цитата (ReQuiem)
Ну, а те кто прочитали все, получают БООООЛЬШОЙ :* От Реквиема(Мне интересно, кто-нибудь второй раз попадется?О_о)
я эту строчку прочитал самую первую, хотя она в самом низу, сейчас буду читать))

ReQuiemДата: Четверг, 08.08.2013, 01:18 | Сообщение # 3
Проверенный III
Цитата (Silveria)
я эту строчку прочитал самую первую, хотя она в самом низу, сейчас буду читать))
ГЫГЫГЫГ

Добавлено (08.08.2013, 01:18)
Надеюсь, кто-нибудь изречет для себя, что-нибудь светлое в этой статье для себя, Аминь.

NOT BAD.

ЭстДата: Четверг, 08.08.2013, 01:47 | Сообщение # 4
Награды: 209
ReQuiem, мне понравилось, узнал кое-что новое. Спасибо.

TimurkaДата: Четверг, 08.08.2013, 01:48 | Сообщение # 5
Постоянный III
Награды: 203
Тебе надо свой блог открыть
+ Интересно мысль излагаешь

ReQuiemДата: Четверг, 08.08.2013, 01:53 | Сообщение # 6
Проверенный III
Цитата (Timurka)
Тебе надо свой блог открыть + Интересно мысль излагаешь
Перебор, но спасибо.

Не мог попасть на КЛ минут 30, ф5 жал каждую минуту, зае.. манался. Думал бошку себе сорву.

NOT BAD.

Сообщение отредактировал ReQuiem - Четверг, 08.08.2013, 01:54

TwixДата: Четверг, 08.08.2013, 02:10 | Сообщение # 7
Проверенный I
Награды: 6
Цитата (ReQuiem)
ааааааааааааааааааа, фак, уже 2ой раз залетел :D

maxim696Дата: Четверг, 08.08.2013, 02:10 | Сообщение # 8
WoT <3
Награды: 162
епта,а я сримил мало только потому что я так хотел.потому что я хотел стримить только бо и другие игры мне не интересны.
а еще я стримил со своим другом-бендером,потому как мы крутые друзьяшки и по этому нам тупо нравилось проводить за стримом время

я насримил от силы 30 матчей в коде только потому что я так захотел.да у меня не классный голос,да я стримлю с другом,мы часто сбиваемся но мне просто это нравится(нравилось,пока желания нет)
хотя танки сейчас иногда вечерами я стримлю,правда на другом аккаунте (подписывайтесь,не реклама :D - http://ru.twitch.tv/w4rd_tv)

steam - http://steamcommunity.com/id/maxim696/
skype - maxim-696

ReQuiemДата: Четверг, 08.08.2013, 02:28 | Сообщение # 9
Проверенный III
Цитата (maxim696)
епта,а я сримил мало только потому что я так хотел.потому что я хотел стримить только бо и другие игры мне не интересны. а еще я стримил со своим другом-бендером,потому как мы крутые друзьяшки и по этому нам тупо нравилось проводить за стримом время

я насримил от силы 30 матчей в коде только потому что я так захотел.да у меня не классный голос,да я стримлю с другом,мы часто сбиваемся но мне просто это нравится(нравилось,пока желания нет)
Здесь отписался именно тот стример, которого я не считал временным баклажаном =_=

Добавлено (08.08.2013, 02:22)
Ну ты просто не вписываешься в тех однодневок)) Ты нормально стримил в БО, твоя секция)

Добавлено (08.08.2013, 02:28)

Цитата (Twix)
залетел
Полегче со словами)

NOT BAD.

Сообщение отредактировал ReQuiem - Четверг, 08.08.2013, 02:28

TimurkaДата: Четверг, 08.08.2013, 02:39 | Сообщение # 10
Постоянный III
Награды: 203
Цитата (ReQuiem)
Перебор, но спасибо.

Почему? Просто найти тему.
Ты хорошо излагаешь мысль и их приятно читать в текстовом виде

maxim696Дата: Четверг, 08.08.2013, 02:39 | Сообщение # 11
WoT <3
Награды: 162
Цитата (ReQuiem)
Здесь отписался именно тот стример, которого я не считал временным баклажаном =_=
ахах ну ок)

я то думал ты и на меня батон накрошил xD

steam - http://steamcommunity.com/id/maxim696/
skype - maxim-696

ReQuiemДата: Четверг, 08.08.2013, 02:46 | Сообщение # 12
Проверенный III
Цитата (Timurka)
Почему? Просто найти тему. Ты хорошо излагаешь мысль и их приятно читать в текстовом виде
Да спасибо, спасибо. Просто покраснел :3

Цитата (maxim696)
я то думал ты и на меня батон накрошил xD
Нееее)))

NOT BAD.

THE_MIZДата: Четверг, 08.08.2013, 10:52 | Сообщение # 13
Проверенный II
Награды: 26
Реки, привет! Я тоже тогда временный баклажан. А так, у меня есть большое желание начать стримить ГОСТ, если конечно приживется эта игра.

ReQuiemДата: Четверг, 08.08.2013, 15:03 | Сообщение # 14
Проверенный III
Цитата (THE_MIZ)
большое желание начать стримить ГОСТ
Следующей ночью напишу по поводу этого.

NOT BAD.

GekkaДата: Четверг, 08.08.2013, 15:34 | Сообщение # 15
Постоянный III
Награды: 75
Сильные парни стримят доту()()